Все спортивные объекты российских регионов будут под присмотром «Единой России»

Физкультурно-оздоровительные комплексы, или ФОКОТы, теперь будут находиться под тщательным присмотром депутатов «Единой России» и местных жителей, чтобы качество возводимых объектов не оставляло сомнений.

Уже выделены целевые средства для строительства объектов в размере 2 миллиардов рублей: в 2021 году запланировано строительство 100 таких комплексов, 43 из которых расположено в сельской местности. В Смоленской области такими объектами стали ФОКОТы в Красном Бору и Гагарине.

Помимо применения чисто технических средств для мониторинга ситуации будет вестись «человеческий» контроль за тем, как проходят тендеры для подрядчиков – важно, чтобы они были открытыми и честными. С этой целью введут обязательные встречи депутатов и местных жителей с чиновниками и подрядчиками для оперативного урегулирования возникающих вопросов.

После сдачи комплексов в эксплуатацию депутатский корпус «ЕР» продолжит работу и уже сейчас инициирует подготовку тренеров для ФОКОТов, а в дальнейшем будет контролировать доступность спортивных площадок для всех желающих. Кроме того, под контроль депутатов попадает и окружающая территория, благоустройство которой также входит в зону мониторинга.