Запланировано строительство гимнастического зала в Смоленске

Смоленская область и столица региона день ото дня прирастают новыми спортивными объектами, которые там и тут вырастают как грибы.

Практически все проекты реализуют в рамках ФЦП «Спорт – норма жизни». Вот и появление нового спортивного объекта запланировано в столице: на улице Урицкого вскоре начнется строительство гимнастического зала. Инициатором проектирования и возведения стала Федерация спортивной гимнастики. Специализированный зал будет предназначен для спортсменов всех возрастов и всех видов гимнастики.

Помимо столь значимого объекта в Смоленской области планируют возведение и реконструкцию других. Так, например, в текущем 2021 году будет построено еще два ФОКа открытого типа – при школах №5 и №3, о чем сообщил на своей странице в соцсетях смоленский губернатор А. Островский. Уже существующие в Рославльском и Починковском районах спортплощадки, отведенные под сдачу нормативов ГТО, будут дооснащены современными тренажерами. Новое оборудование будет установлено в «Сафоново Спорт-арена» — в школе, где обучают игре в хоккей с шайбой. Наконец, будет осуществлена реконструкция бассейна, который давно работает при школе в поселке Кардымово.