Развитие спортивной инфраструктуры в Смоленской области

В Смоленске и области поэтапно реализуют федеральный проект, который очень важен для воспитания молодого поколения: «Спорт – норма жизни».

В рамках программы предусмотрено строительство новых спортивных объектов – залов, площадок, комплексов и даже специализированных залов. Обо всех ближайших планах рассказал губернатор А. Островский на своей страничке в соцсети.

В числе самых важных объектов руководитель области привел в качестве примера планируемый к постройке гимнастический зал, который вскоре появится на улице Урицкого. Инициатором строительства стала Федерация спортивной гимнастики. Помимо специализированного зала будут продолжать строить ФОКи, или физкультурно-оздоровительные комплексы. И уже в 2021 году два из них сдадут в самом Смоленске – в школах №3 и 5. Для сдачи норм ГТО также подготовят в текущем году две площадки – в Рославльском и Починковском районах. Новое спортивное оборудование получит хоккейная школа, размещенная в «Сафоново Спорт-арена». Наконец, в Кардымовской средней школе будет приведен в порядок существующий там бассейн: уже найдены источники финансирования, и ремонтные работы не за горами.