Строительство социально значимых объектов под контролем губернатора Смоленщины

Решение задач модернизации объектов здравоохранения в Смоленской области находится под неусыпным контролем губернатора А. Островского, который заручился поддержкой со стороны правительства в лице Татьяны Голиковой, вице-премьера.

В подобной ситуации стоит надеяться на то, что область в ближайшее время прирастет новым онкологическим диспансером и еще одним корпусом в составе детской областной больницы.

В настоящий момент речь идет о проектировании онкодиспансера, емкость которого будет рассчитана на 285 коек, и хирургического корпуса для детской областной больницы, где одновременно смогут получать лечение 153 ребенка. Пройдя этап проектирования и согласования, область приступит к строительству новых объектов, востребованность в которых очень велика.

Параллельно со строительством в Смоленской области будет проведена серьезная модернизация психиатрической службы, что повысит уровень доступности и качества лечения.

Наконец, в области предусмотрено расширение функций Детской клинической больницы, на базе которой будет создан консультативно-диагностический центр, обслуживающий детей. После реконструкции и модернизации в этом центре страждущие будут получать услуги диагностики – лабораторной и функциональной, а также медицинской реабилитации.