Строительство спорткомплекса в Красном Бору уже запланировано

Красный Бор, а точнее — пришкольная территория ГБОУ №5 со спортивным направлением, прирастет новым физкультурно-оздоровительным комплексом уже в 2021 году.

Сооружение нового социально-значимого объекта не просто запланировано, но уже предусмотрено и его финансирование в размере 28 миллионов рублей, 20 миллионов из которых будут получены из федерального источника, а оставшиеся средства предоставит регион. Кроме того, местный бюджет также внесет свою долю в размере 7 миллионов рублей для подготовки основания под закладку комплекса.

После завершения всех строительных работ комплекс будет передан на баланс школы, однако пользоваться возможностями двух футбольных полей, хоккейной коробки, волейбольной и баскетбольной площадок, а также зоной для воркаута получат все желающие дети.

В Смоленской области в текущем году предусмотрено строительство еще одного подобного объекта, который будет возведен в Гагарине. Для справки: в прошедшем 2020 году подобный физкультурно-оздоровительный комплекс был сдан в эксплуатацию в г. Вязьма.